Traders Union RSS Поиск
×
logo

Кувейтский банк KFH примкнул к RippleNet

Для начала работы сервиса KFH должен получить одобрение центробанка государства
​Второй по величине банк Кувейта, работающий по принципам шариата, будет применять технологию blockchain для проведения мгновенных международных переводов. Kuwait Finance House KFH примкнул к RippleNet, корпоративному blockchain от компании Ripple, для проведения международных денежных переводов. 

Формально для начала работы сервиса KFH должен получить одобрение ЦБ государства, однако представители банка считают, что применение RippleNet позволит им предложить клиентам отличающиеся высокой эффективностью, защищенностью, прозрачностью и низкой комиссией трансграничные платежи. 

Стоит отметить, кувейтский финансовый дом KFH занимает прочные лидирующие позиции в банкинге. Сегодня он насчитывает 485 филиалов, где работает более 15 тыс. сотрудников в 7 регионах. Активы банка составляют 55,52 млрд долл., а сумма депозитов 34,97 млрд долл.

На данный момент не известно, касается ли сотрудничество других продуктов Ripple, таких как xRapid (решение для обеспечения ликвидности в реальном времени) либо xCurrent (коммерческое ПО для урегулирования переводов в фиатных деньгах).

Читайте также: ​Выпуск Tether на блокчейне TON демонстрирует первые успехи

четверг 31.05.2018 | 10:58

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok