Traders Union RSS Поиск
×
logo

Си Цзиньпин назвал blockchain «прорывом» в экономической реформе

Си Цзиньпин не уточнил, как именно блокчейн будет применяться в будущем
​Председатель КНР, Си Цзиньпин, впервые публично признал потенциал и одобрил развитие технологии blockchain. В ходе ежегодной конференции Китайской академии наук, 28.05.2018, глава КНР заявил, что технология blockchain играет ключевую роль в технической революции, необходимой Китаю для глобального экономического процветания.

«С начала 21 века промышленная революция нового поколения существенно меняет лицо глобальной экономической структуры. Искусственный интеллект, интернет вещей и blockchain постоянно совершают прорыв за прорывом», - заявил Си Цзиньпин.

Он добавил, что в целях достижения успеха в условиях глобальной экономической конкуренции КНР создаст национальные лаборатории для ускорения реализации исследований и разработок в сфере технологии blockchain. Глава КНР не уточнил, как именно blockchain будет применяться в будущем.

Напомним, Государственный совет КНР дал указание руководству Зоны свободной торговли Гуандуна ускорить реализацию разработок, основанных на технологии blockchain в рамках региональной экономической реформы.

Кроме этого, Государственный совет КНР представил технологию blockchain в качестве части стратегии по реформированию сферы информационных технологий в рамках 13-го пятилетнего плана экономического развития Китая, намеченного на период 2016-2020 гг.

Читайте также: В 2023 году зафиксирован значительный приток инвестиций в криптовалюты

среда 30.05.2018 | 14:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok