Traders Union RSS Поиск
×
logo

Казахстан уточняет правила регулирования цифровых валют

МФЦА разработал и утвердил Концепцию правового регулирования рынка криптовалют и частного размещения ценных бумаг
​Преследуя цель создания наиболее благоприятной юрисдикции для отрасли финтеха, Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) разработал и утвердил Концепцию правового регулирования рынка криптовалют и частного размещения ценных бумаг. Такая информация поступила от руководителя рабочей группы Государственной думы России по оценкам риска оборота цифровых валют Э. Сидоренко.

«Документ, который призван урегулировать отношения, возникающие при хранении и обращении электронных валют через операторов специализированных торговых платформ, вмещает глоссарии ключевых терминов и определении, применяемых в процессе выпуска, хранения и обращения криптовалют», – сообщила она.

По словам авторов документа, его создание обусловлено значительными темпами увеличения крипторынка, которые усиливают необходимость в соблюдении их участниками нормативно-правовых стандартов и повышенной озабоченностью в будущем финансовой отрасли.

«Осознавая, что закон никогда не будет в полной степени поспевать за темпами технологического развития, требуется принятие законодательства, которое будет достаточно гибким и открытым для будущего развития и которое не благоприятствует одним технологиям в ущерб другим», – подчеркивается в документе.

Читайте также: Bitget расширила возможности копи-трейдинга с помощью ботов

среда 30.05.2018 | 08:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok