Traders Union RSS Поиск
×
logo

Чешская энергокомпания Pražská plynárenská принимает цифровые валюты

Привлечение финсредств будет происходить не только через криптовалюту, но и с помощью чешских крон
​Чешская компания Pražská plynárenská планирует проводить краудфандинг через цифровую валюту для стартапов в энергосфере. Руководство предприятия анонсировало создание инвестплатформы, с помощью которой инвесторы смогут вкладывать финсредства в развивающиеся компании государства. 

Привлечение финсредств будет происходить не только через электронную валюту, но и с помощью чешских крон. Для покрытия расходов на инвестиционную платформу Pražská plynárenská планирует принимать криптовалюты в качестве платежей за свои услуги.

Председатель совета директоров П. Янчек считает, что таким образом им удастся привлечь внимание молодых инвесторов, чьи интересы сейчас вращаются вокруг монет. По словам П. Янчека, компания подготовит необходимые платежные механизмы до завершения июля.

«Мы пытаемся обратить на себя внимание молодого поколения бизнесменов. Наша компания не должна иметь имидж старого отмирающего предприятия», - отметил он.

Стоит отметить, Pražská plynárenská - единственная фирма в Чехии, принимающая цифровую валюту. Анонс нововведения совпал с отчетом о рекордных прибылях предприятия. Чистая прибыль компании за сезон повысилась до 53,9 млн долл., а общий оборот операций зафиксирован на отметке 544 млн долл.

Читайте также: Tether выпустил токены USDT на 1 миллиард долларов

понедельник 28.05.2018 | 15:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok