Traders Union RSS Поиск
×
logo

BitGo планирует создать собственное хранилище цифровых валют

BitGo хочет получить разрешение на разработку BitGo Trust
​Стартап из Калифорнии BitGo отказался от своих планов по покупке компании Kingdom Trust, которая предлагает услуги по управлению активами. Произошло это спустя 4 мес. после того, как о предстоящей покупке стало известно общественности. Вызвано это решением BitGo создать свое собственное хранилище bitcoin и прочих криптовалют.

Из блога стартапа следует, что он хочет получить разрешение на разработку BitGo Trust. Речь идет о депозитарной регулируемой организации, которая специализируется на криптоактивах.

В это же время руководством BitGo было решено отказаться от приобретения Kingdom Trust. К слову, BitGo по-прежнему не добился от регуляторов разрешения на данную покупку. Возможно, это стало одной из причин отказа от сделки.

Свой комментарий по этому поводу оставила вице-президент по маркетингу компании К. Хоровитц. По ее мнению, к созданию собственного хранилища BitGo подтолкнула не неопределенность регулирующего органа, а потребности клиентов.

На данный момент неизвестны сроки создания такой организации, однако со слов Хоровитц, сейчас BitGo активно сотрудничает с регуляторами по этому направлению.

Читайте также: Coinbase готовится выйти на рынок деривативов ЕС

воскресенье 27.05.2018 | 19:11

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
31.05.2018 | 12:51
А потом регуляторы начнут активно сотрудничать с клиентами этого хранилища цифровых валют.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok