Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минюст США расследует манипуляции ценой bitcoin

Выявление плохих участников рынка — это хорошо, считает М. Новограц
​Американское правительство инициировало расследование незаконной деятельности, способной влиять на курс цифровых валют. Не так давно Минюст США начал расследование по подозрению в манипулировании ценами на bitcoin и прочих электронных валют в отношении криптотрейдеров и других участников рынка.

Управляющий крипто-хедж-фондов и глава криптобанка Galaxy Digital М. Новограц, сколотивший состояние на инвестициях в виртуальные валюты, одобрил расследование DOJ: «Выявление плохих участников рынка — это хорошо, а не плохо для здоровья рынка… Множество обменников имеют  раздутые объемы, что нагнетает ажиотаж вокруг криптомонет», - отметил М. Новограц.

К. Уинклвссос, соучредитель криптовалютной биржи Gemini, также приветствовал «любое расследование, которое способствует развитию рынка, основанного на правилах, и препятствует деятельности плохих игроков».

Том Ли, основатель Fundstrat Global Advisors, заявил, что начавшееся расследование «действительно приятная новость», потому что оно принесет «взрослый контроль» на крипторынки.

Читайте также: В Traders Union рассказали, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году

пятница 25.05.2018 | 09:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok