Traders Union RSS Поиск
×
logo

Итальянской бирже-банкроту BitGrail запретили возобновлять работу

Черная полоса для BitGrail началась в феврале 2018 года
​Дела у итальянской биржи BitGrail, похоже, очень плохи. Суд Флоренции вынес решение, согласно которому ранее введенный запрет на работу биржи остается в силе, а оставшиеся в ее распоряжении после кражи активы переходят под внешнее управление.

Стоит отметить, черная полоса для BitGrail началась еще в феврале 2018 г., когда с площадки пропали 17 млн токенов nano. Никакие другие средства при этом не пострадали.

По утверждениям владельца площадки Ф. Фирано, упомянутые токены были украдены с биржи путем отправки «неавторизованных транзакций» из-за их собственной уязвимости. Таким образом случившееся пытались поставить в вину разработчикам nano, которые в свою очередь, комментируя ситуацию, заявляли об отсутствии какой-либо связи между взлом криптобиржи и проблемами в самой электронной валюте. По их мнению, вся ответственность за случившееся полностью лежит на руководстве биржи.

Отметим, в последующем руководство биржи всеми силами пыталось спасти ее от банкротства. Так, пользователям пропавших 170 млн долл. предлагался возврат в новой собственной цифровой валюте BGS при условии их отказа от подачи судебных исков к компании. Но такой вариант пострадавших не устроил, и 3000 клиентов платформы, от лица которых действовала юридическая компания BonelliErede, поддержали требование о признании BitGrail банкротом.

Читайте также: Джастин Сан объявил о сжигании 20 млн Huobi Token

пятница 25.05.2018 | 09:41

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok