Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сингапурский регулятор вынес предупреждение 8 криптовалютным биржам

Регулятор напомнил площадкам о необходимости обратиться за разрешением в MAS
​Денежно-кредитное управление Сингапура (Monetary Authority of Singapore, MAS) направило предупреждение 8 криптобиржам о недопустимости торговли ценными бумагами под видом криптовалют. Такая информация была предоставлена СМИ.

Регулятор напомнил площадкам о необходимости обратиться за разрешением в MAS, если цифровые токены, торгуемые на их платформах, представляют собой ценные бумаги либо фьючерсные контракты. «Если цифровые токены представляют собой ценные бумаги либо фьючерсные контракты, биржи должны немедленно прекратить торговлю такими цифровыми токенами до тех пор, пока они не будут авторизованы в качестве одобренной биржи либо признанного оператора рынка MAS», — заявили в управлении.

Более того, в MAS сообщили, что ведомство поручило эмитенту ICO, предлагающему цифровые токены сингапурским инвесторам, прекратить это делать. Какая компания имеется ввиду остается неизвестным. В MAS отметили, что эмитент нарушил Закон о ценных бумагах и фьючерсах (SFA), так как его токены представляли собой владение акциями в компании и потому будут рассматриваться как ценные бумаги. Предложение токенов было сделано без разрешения регулятора. Эмитент прекратил оферту и принял меры по исправлению положения в соответствии с правилами MAS. Он также вернул все финсредства, полученные от сингапурских инвесторов.

Управление напомнило, что эмитенты цифровых токенов, посредники и платформы, которые предлагают либо торгуют цифровыми токенами, несут ответственность за обеспечение соблюдения всех соответствующих законов.

Читайте также: Ripple рассматривает варианты выхода за пределы США

пятница 25.05.2018 | 09:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok