Traders Union RSS Поиск
×
logo

Исследование: Большинство криптовалютных трейдеров — молодые люди без опыта

Исследование проводилось с февраля 2017 года по апрель 2018
​Лишь 8,5% криптовалютных трейдеров — женщины, а у 81,9% торговцев цифровой валютой по всему миру нет опыта. Об этом сообщалось в исследовании Etoro, обнародованном в середине мая. Данные подтверждают эксперты одноименной торговой платформы — большая часть ее пользователей молоды и практически не имеют опыта торговли. Исследование приводит Newsbtc.

Стоит отметить, исследование проводилось с февраля прошлого года по апрель текущего. В итоге его авторы заключили, что две трети трейдеров работают на рынке недавно. Большинство из них — профессионалы в сфере компьютерных технологий либо IT. Далее следуют безработные, студенты и специалисты в сфере продаж и маркетинга.

В гендерной структуре платформы количество женщин-трейдеров эквивалентно лишь 8,5%. Они предпочитают торговать ripple, тогда как мужчины — bitcoin, ethereum либо прочими монетами. Пользователи платформы называют Риппл самой высокодоходной монетой. Далее следуют эфириум, лайткоин, биткоин, Ethereum Classic и Dash. Чаще всего инвесторы получают убыток от торгов neo, stellar и Bitcoin Cash.

Читайте также: Celsius вышла из 18-месячного банкротства

четверг 24.05.2018 | 19:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
24.05.2018 | 22:35
Молодые и не опытные чаще рискиуют, а именно на этом сейчас зарабатывают трейдеры криптой.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok