Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain поможет создать идеальное правительство - Т. Дрейпер

Свое видение будущего Т. Дрейпер объяснил на примере здравоохранения
​Американский инвестор Т. Дрейпер описал свое видение цифровых правительств на основе blockchain. Он рассказал о будущем, в котором blockchain-технология, использующая смарт-контракты в сочетании с искусственным интеллектом, в значительной степени изменит роль и обязанности государств.

«Если мы объединим bitcoin, blockchain, смарт-контракты и искусственный интеллект, нам удастся создать идеальную бюрократию», — отметил инвестор.

Свое видение будущего Т. Дрейпер объяснил на примере здравоохранения. По его словам, граждане смогу хранить все необходимые данные о здоровье, такие как рентгеновские снимки, анализы ДНК, крови и прочее на blockchain. Автоматизированная система будет непрерывно их анализировать с помощью искусственного интеллекта, а затем отправлять предупреждения и рекомендации отдельным лицам.

Т. Дрейпер считает, что как только вся данная информация станет храниться на blockchain, людям будет проще эмигрировать из мест с неэффективным правительством.

Не так давно Т. Дрейпер предложил разделить Калифорнию на 3 отдельных штата, чтобы повысить эффективность органов власти. В середине апреля инвестор раскритиковал чрезмерное регулирование IT-индустрии в государстве.

Читайте также: Gate.io заключила партнерское соглашение с D3 Global

четверг 24.05.2018 | 10:16

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok