Traders Union RSS Поиск
×
logo

Coinbase купила биржу Paradex

Coinbase хочет стать лидером не только на американском рынке цифровых валют
​Крупная американская криптокомпания Coinbase купила децентрализованную биржу Paradex, разработанную на базе протокола 0x. Эксперты Coinbase хотят внести некоторые изменения в технологию Paradex.

Стоит отметить, криптобиржа Coinbase хочет стать лидером не только на американском криптовалютном рынке. Приобретенная биржа поможет выйти компании за пределы Америки, позволив торговать «сотнями токенов» для резидентов прочих государств. В будущем компания планирует подключить к платформе и американских клиентов, после того как внесет «изменения в целях соответствия установленным требованиям».

На данный момент сервис Paradex временно недоступен, проводятся работы для интеграции с Coinbase. Пока неизвестно на каких условиях была заключена сделка и когда будут окончены технические работы на платформе.

После известий о покупке биржи, курс токена ZRX резко увеличился.  Хотя Paradex не использует токены ZRX для сбора комиссий, тот факт, что биржа построена на протоколе 0x, оказал позитивное влияние на курс его собственного актива.

Кроме этого, в сети появились слухи, что ZRX может стать одним из ethereum-токенов, которые Coinbase хочет добавить на свою основную площадку в будущем. За полчаса стоимость ZRX повысилась на 50%, хотя до этого понижалась вместе со всеми электронными валютами.

Читайте также: Вызовет ли одобрение спотовых Ethereum-ETF резкий рост ETH?

четверг 24.05.2018 | 09:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok