Traders Union RSS Поиск
×
logo

Киберпреступники похитили у стартапа Taylor больше 1,7 млн долл., собранных в ходе ICO

Монеты, находившиеся в пулах для основателей и консультантов остались нетронутыми
​Представители blockchain-проекта Taylor заявили о краже средств, привлеченных ими в марте в рамках ICO, а также токенов проекта, которые принадлежали команде и активным участникам сообщества. Ущерб составил 2 578,98 Ethereum ( больше 1,7 млн долл. на момент ограбления).

Отмечается также, что монеты, находившиеся в пулах для основателей и консультантов остались нетронутыми, поскольку на операции с ними наложены ограничения.

После инцидента команда проекта связалась к криптобиржей IDEX с требованием провести делистинг токена TAY, чтобы помешать киберпреступникам продать украденную цифровую валюту. Более того, альткоин стал недоступен для торговли на децентрализованной платформе EtherDelta.

Одновременно с этим, некоторые пользователи не исключили, что взлом был инсценирован и даже поинтересовались, «не было ли ограбление включено в дорожную карту проекта».

В своем официальном обращении разработчики Taylor пообещали не отказываться от своих планов продолжить работу над платформой для помощи начинающим трейдерам. При этом дорожная карта будет изменена из-за  сложившейся ситуации.

Напомним, в прошлом году из-за мошеннических схем, связанных с цифровой валютой, жителям Австралии был нанесен ущерб в размере более 2,1 млн долл.

Читайте также: Не все довольны одобрением Bitcoin ETF

среда 23.05.2018 | 16:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok