Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Binance начала листинг TrueUSD

TUSD торгуется в парах с BTC, ETH, и BNB
​Новостей о начале листинга на какой-то криптобирже какого-то актива так много, что для них нужно создавать специальные рубрики, а то и отдельные СМИ. Однако новость о начале листинга TrueUSD (TUSD) на криптобирже Binance особенная. 

Во-первых, не так часто ведущие криптовалютные биржи запускают трейдинг новыми стейблкоинами, во-вторых, TrueUSD и аналогичные монеты могут (по крайней мере теоретически) создать конкуренцию скандальной компании Tether.

«Binance начала листинг TrueUSD», — сообщает блог компании TrustToken, выпускающей данный актив. Стоит отметить, TUSD торгуется в парах с BTC, ETH, и BNB.

Накануне добавления на Binance стоимость TrueUSD повысилась до 1,3 долл., однако сейчас актив, как и положено валюте, обеспеченной долларом, торгуется на уровне 1 долл. 

С начала торгов на Binance объем TrueUSD увеличился до 13,2 млн долл. После добавления на данную площадку (сейчас Binance занимает 2 место по суточному объему торгов с показателем 1,2 млрд долл.) TrustToken включила печатный станок, создав 4 млн новых токенов TUSD. 4 млн — это немного, а в сравнении с последним выпуском Tether, объем которого составил 250 млн долл. — это капля в море.

Читайте также: Coinbase предлагает транзакции на основе блокчейна

вторник 22.05.2018 | 15:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok