Traders Union RSS Поиск
×
logo

Партнером MUFG в создании blockchain-сервиса станет компания Akamai

Платежный blockchain-сервис от MUFG и Akamai будет обладать невероятно высокими характеристиками
​На прошедшей неделе Mitsubishi UFJ Financial Group (самая крупная финансовая группа Японии и второй по величине банк мира) анонсировала запуск собственного blockchain-сервиса с собственным активом — MUFG Coin. Сообщалось, что цифровую валюту запустят в 2019 г. и привлекут 100 тыс. клиентов компании для тестов данного актива.

Сегодня стало известно, что новый сервис будет создан при участии Akamai Technologies — американского поставщика услуг для акселерации веб-сайтов, платформ и приложений. Платежный blockchain-сервис от MUFG и Akamai будет обладать невероятно высокими характеристиками: его скорость будет превышать миллион транзакций в секунду. Для обычного пользователя это означает, что на подтверждение транзакции будет уходить не больше 2 секунд.

Новый сервис действительно появится в 2019 г. По сути это будет микс платежной структуры MUFG и blockchain, реализованного на платформе облачных вычислений Akamai.

Стоит отметить, что выбор в партнеры компании Akamai не случаен: MUFG участвовала в нескольких исследованиях, проводимых совместно с американской компанией. Данные программы проводились для того, чтобы японцы могли представить возможности высокоскоростной сети Akamai и распределенных вычислительных технологий.

Читайте также: Первый спотовый BTC-ETF от BlackRock успешно торгуется на премаркете

понедельник 21.05.2018 | 15:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok