Traders Union RSS Поиск
×
logo

Как The Simpsons и Marvel связаны с цифровыми валютами?

Упоминание криптовалют можно встретить в комиксе «Охота на Росомаху – Адамантиевая программа #1»
​Игра The Simpsons: Tapped Out предложила игрокам пройти квест Crypto Cool, который посвящен blockchain. А в комиксе о супергероях есть отсылка к bitcoin.

В одном из эпизодов игры Гомер и Мартин обсуждают тему blockchain. Последний персонаж в один из моментов признается, что он услышал о технологии лишь неделю назад, однако все равно пытается произвести впечатление эксперта в области.

В другом эпизоде упоминается bitcoin. В частности, Мартин хвастается тем, что он «намайнил несколько bitcoin на компьютере, а потом их курс улетел на Луну».

Отметим, что это не первый раз, когда создатели The Simpsons делают отсылку к криповалютам. К примеру, в эпизоде 2013 г. Красти заявил, что стал банкротом, поскольку «потерпел неудачу на ставках и оказался еще менее удачлив на рынках bitcoin».

Более того, упоминание криптовалют можно встретить в комиксе «Охота на Росомаху – Адамантиевая программа #1» от Marvel. В нем bitcoin считается инструментом, который часто применяется роботами. В один из моментов Тони Старку нужно оплатить определенную услугу, и он решает применить для этого первую цифровую валюту.

Читайте также: План Байдена на 2025 год включает 30%-ный налог для майнеров

понедельник 21.05.2018 | 15:05

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok