Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain изменит экономику и бизнес даже в случае внедрения только в 23% компаний - А. Поваров

В 2017 г. blockchain начал свой спуск в зону разочарования после пика перегретых ожиданий
​Blockchain изменит экономику и бизнес даже в случае внедрения только в 23% компаний. Так комментирует результаты недавнего исследования Gartner, согласно которым 77% компаний не планируют внедрять blockchain, А. Поваров, директор Международного центра программ и проектов в бизнес-образовании РАНХиГС.

Стоит отметить, в прошлом году blockchain начал свой спуск в зону разочарования после пика перегретых ожиданий, однако все это – как и для многих вновь появляющихся перспективных технологий – вовсе не означает начало полного угасания blockchain. Напротив, здоровые силы, продолжающие развивать данную технологию в реальных проектах на практике, готовят ее дальнейшее уже более сбалансированное развитие.

Этого не отменяет и тот факт, что blockchain все также оставаивается в высшей степени многообещающей технологии, и понижение уровня ожиданий со стороны бизнеса и общества только приводит к правильному балансу и более реалистичному пониманию того, где blockchain применим (и эффективен), а где – не особо применим (или вообще не нужен).

И вот теперь новый отчет Gartner, сообщающий, что по результатам опроса 77% компаний не планируют применять blockchain, лишь подтверждает это. Руководители смотрят более реалистично и с большим пониманием оценивают возможности применения blockchain в своем бизнесе. Это абсолютно нормально и никоим образом не преуменьшает тот большой потенциал, который несет эта технология, и который существенно изменит экономику и бизнес, будучи реализованным (или хотя бы опробованным) в оставшихся 23% компаний.

Читайте также: Представитель команды Shiba Inu намекнула на предстоящий суперцикл для SHIB

понедельник 21.05.2018 | 14:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok