Traders Union RSS Поиск
×
logo

Что будет с курсом bitcoin и крипторынком?

Крипторынок отрицательно отреагировал на новости о дополнительном регулировании в Южной Корее
​Новая неделя началась незначительным подъемом рынка. В зеленой зоне оказался почти весь топ CoinMarketCap, а лидером в первой десятке стал TRON с 14% роста. Его рыночная капитализация достигла 390 млрд долл. Эксперты прогнозируют понижение курса главной bitcoin на текущей неделе. Причина такого поведения — пессимистические настроения на рынке. 

 Аналитики считают, что рынок отрицательно отреагировал на новости о дополнительном регулировании в Южной Корее и об отсутствии увеличения курсов по ходу проведения конференции Consensus. При этом были и хорошие события: биржа Gemini заявила о поддержке zcash, криптоиржа Binance добавит в листинг цифровую валюту TrueUSD, аналог американского доллара с характеристиками криптовалюты, регулятор Южной Кореи допустил признание криптовалюты финактивом.

Соучредитель криптофонда ICG И. Зартдинов напомнил о новых цифровых валютах. «Также вышел слух о том, что Facebook планируют запустить собственную электронную валюту. Мы полагаем, это очень близко к правде на фоне запуска криптовалюты ТОN. Все это сохраняет оптимизм на рынке».

Читайте также: CoinDCX и Koinex объявили о слиянии

понедельник 21.05.2018 | 13:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok