Traders Union RSS Поиск
×
logo

Д. Сакс из «мафии PayPal»: Blockchain совершит революцию на рынке недвижимости

Д. Сакса известен достижениями на посту исполнительного директора PayPal
​Идея торговли реальными предметами на blockchain с помощью цифровых токенов кажется многообещающей, но пока никто ее не реализовал. По словам Д. Сакса, которого называют членом «мафии PayPal», ситуация изменится в текущем году, и первым, чем мы станем торговать по данной схеме, станут токены на недвижимость.

К словам Д. Сакса стоит прислушаться. Больше всего он известен достижениями на посту исполнительного директора PayPal: вместе с прочими членами «мафии» в лице И. Маска и П. Тиля ему удалось создать гиганта платежной индустрии. Более того, Д. Сакс — «серийный предприниматель»: не так давно он открыл венчурный фонд с оборотным капиталом в 350 млн долл., который будет заниматься криптопроектами.

Выступая на конференции Token Summit в Нью-Йорке 16.052018, Д. Сакс пояснил, почему испытывает оптимизм в отношении токенизированных биржевых активов, которые представляют собой blockchain-версии традиционных ценных бумаг, таких как акции либо деривативы.

По мнению Д. Сакса, преимущество токенов в том, что они уменьшают размер «скидки на неликвидность» для активов, которые не могут торговаться публично, или даже позволяют полностью от нее избавиться. Эта скидка подразумевает, что люди платят за актив меньше, так как опасаются, что его будет тяжелее перепродать.

Он привел в пример профессионально управляемый рынок недвижимости, который стоит 7 трлн долл., но не отличается высокой ликвидностью. Инвестор считает, что можно высвободить большие средства, позволив людям покупать и продавать крупные сегменты недвижимости за токены — каждый токен будет соответствовать доле владения недвижимостью. Более того, можно будет легко осуществлять свопинг токенов на blockchain. Д. Сакс полагает, что обретенная ликвидность привлечет на рынок недвижимости дополнительный капитал, а также создаст рынок деривативов.

Читайте также: Рынок Dogecoin готовится к высокой волатильности

понедельник 21.05.2018 | 11:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok