Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitmain поддержал Circle раундом финансирования в $110 млн

Ранее Circle управлял брокерским сервисом
​Bitmain, компания-мультимиллиардер и производитель оборудования для добычи цифровой валюты, базирующийся в КНР, провела раунд финансирования серии E стоимостью в 110 млн долл. в пользу Circle, финкомпании, ориентированной на blockchain, выразив таким образом поддержку краткосрочному плану Circle по запуску стабильной электронной валюты. Данный план соответствует видению Bitmain о создании частных центробанков, поддерживаемых цифровыми валютами.

Напомним, ранее Circle управлял брокерским сервисом, позволявшим пользователям легко покупать и продавать виртуальные валюты, такие как bitcoin.

Однако, получив больше $130 млн финансирования от Goldman Sachs и IDG Capital Partners, Circle сделал поворот к созданию более широкой компании по переводу денег и с тех пор применяет технологию blockchain только в качестве базового слоя для своей инфраструктуры.

На текущей неделе Circle заявила о своем повторном входе в криптосектор при поддержке Bitmain, объявив о своих амбициозных планах по выпуску стабильной виртуальной валюты, способной конкурировать с поддерживаемыми долларами США токенами Tether, MakerDAO и Basis.

Читайте также: Криптобиржа MEXC объявила о листинге Merlin Chain (MERL)

понедельник 21.05.2018 | 11:44

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok