Traders Union RSS Поиск
×
logo

Genesis первой получила гослицензию Америки

До получения лицензии Genesis работала в рамках специального положения DFS
​Genesis, ОТС-платформа для торговли криптовалютами, заявила, что Нью-йоркское Управление Финансовых Услуг (NYDFS) одобрило заявку на получение BitLicense. Лицензия предоставит возможность осуществлять торговлю криптовалютами на территории штата Нью-Йорк.

Genesis, в приоритете которой сотрудничество с институциональными инвесторами, первой получила BitLicense и теперь может официально предлагать услуги по торговле bitcoin, ethereum, ethereum classic, bitcoin cash, ripple, litecoin и zcash. До получения лицензии Genesis работала в рамках специального положения DFS, которое все еще позволяло торговать электронной валютой в штате Нью-Йорк.

Стоит отметить, после того, как BitLicense стало обязательным для всех нью-йоркских бирж в августе 2015 г., число криптоорганизаций снизилось в разы. Деятельность некоторых из них не соответствовала новым требованиям, другие же не захотели выполнять установленные нормативные правила.

Genesis Global Trading зарегистрирован Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и службой регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) в качестве брокера. Организация является дочерней компании Digital Currency Group (DCG) Б. Силберта.

DCG известна своими инвестициями в blockchain-стартапы во всем мире, также ей принадлежат инвестиционная компания Grayscale Investments и издание CoinDesk.

Читайте также: Гонконг готовится одобрить спотовые биткойн-ETF

пятница 18.05.2018 | 15:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok