Traders Union RSS Поиск
×
logo

Число мошеннических ICO увеличивается, невзирая на усилия регуляторов

Из 271 подозрительных предприятий некоторые уже закрылись
​The Wall Street Journal 17.05.2018 обнародовал итоги своего анализа почти 1500 ICO, показывающие, что 18,6% из них вызывают подозрения. Работники WSJ предупредили, что среди 1450 ICO, обнаруженных ими, 271 применяли «обманчивые либо откровенно мошеннические тактики».

Данные тактики варьируются от сокрытия или предоставления ложной информации о местонахождении компании-эмитента и руководства до плагиата вайт пейперов. Из 271 подозрительных предприятий некоторые уже закрылись, инвесторы потеряли примерно 273 млн долл. 

Правительства всего мира продолжают бороться с увеличивающимся количеством ICO. В текущем году Комиссия по биржам и ценным бумагам решила вести внимательный надзор над «домашними» подозрительными компаниями. Мнения по поводу этого метода сбора финсредств также расходятся как внутри, так и за пределами сообщества.

Гендиректор британской платформы CoinShares Д. Мастерс отметил, что улучшения в сфере ICO должны стать важными составляющими развития рынка bitcoin.

Невзирая на это, ранее в текущем месяце гендиректор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Ч. Чанпэн написал пост в своем блоге, где расхваливал ICO, инвестиции в которые он назвал «в 100 раз проще, чем традиционные венчурные капиталы».

Читайте также: Криптовалюты быстро восстанавливаются после панических ликвидаций

пятница 18.05.2018 | 09:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok