Traders Union RSS Поиск
×
logo

SEC запустила фейк-ICO для обучения криптовалютных инвесторов

Схема HoweyCoin представляет из себя инвестпроект, который очень похож на реальный объект размещения
​Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) создала пиар-кампанию, которая представляет из себя идеальную мошенническую схему ICO фейковой цифровой валюты HoweyCoin. С помощью данного проекта SEC призывает криптовалютных инвесторов быть внимательными и осторожными при участии в подозрительных токенсейлах.

По словам представителей регулятора, схема HoweyCoin представляет из себя инвестпроект, который очень похож на реальный объект размещения. Он создан лишь в качестве показательного примера для пользователей, потому при попытки участвовать в пре-ICO инвесторы получат лишь инструкцию от SEC, в которой расписаны предостережения при выборе обманных ICO-проектов.

На сайте HoweyCoin пользователи увидят описание электронной валюты, комментарии известных людей и бизнесменов, которые якобы купили данные токены, описание монеты и обещание невероятных доходов. При попытке купить токен пользователь будет перенаправляться на сообщение от регулятора, в котором Комиссия предложит инвестору внимательнее относиться к покупке виртуальных валют.

Читайте также: Великобритания готовится принять законы о стейблкоинах

четверг 17.05.2018 | 14:28

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok