Traders Union RSS Поиск
×
logo

Майнеры из Китая испытывают трудности в новых юрисдикциях

Майнинг в Китае все также разрешен
​Согласно последним сообщениям, майнеры цифровых валют из Китая начали мигрировать в регионы Юго-Восточной Азии, такие как Вьетнам, Мьянма и Камбоджа. Но один из майнеров, не так давно обосновавшихся в Камбодже, рассказал, что его коллеги, пытающиеся найти убежище в других государствах Юго-Восточной Азии, как и он сам, испытывают трудности и каждый месяц теряют деньги из-за жалоб жителей и ненадежного правительства.

Майнинг в КНР все также разрешен, однако уже давно ходят слухи о возможных запретах, а власти усиливают прессинг на индустрию. По этой причине многие майнинговые компании, базирующиеся в государстве, начали искать более привлекательные юрисдикции для ведения бизнеса.

Некоторые компании, которые все также предпочитают пользоваться преимуществами дешевых китайских тарифов на электроэнергию, переместились в приграничные города провинции Юньнань. Но многие китайские компании переехали в другие государства Юго-Восточной Азии, такие как Южная Корея, Вьетнам, Камбоджа и Мьянма. При этом правительственные чиновники и жители, проживающие в данных регионах, им не сильно рады, как утверждает китайский майнер Чжан Хан.

Читайте также: Вызовет ли одобрение спотовых Ethereum-ETF резкий рост ETH?

четверг 17.05.2018 | 01:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok