Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain будет принадлежать РФ

С каждым годом все больше проектов РФ входят в глобальные рейтинги
​За последние несколько лет Средний Восток показывает колоссальное увеличение финансовых и IT-инноваций. Особое внимание инвесторов приковано к отечественным blockchain-проектам и цифровым валютам.

Такая тенденция связана с высоким рейтингом российских инженеров и IT-архитекторов на мировом уровне. С каждым годом все больше проектов России входят в глобальные рейтинги.

Молодой миллионер и известный криптовалютный блогер Oussama B. положительно высказался в своем недельном видеообзоре об одном из российских проектов — Tkeycoin. Буквально за час видеоролик посмотрели более 3 тыс. частных инвесторов. Восточные вкладчики заинтересовались российской технологией. Это обусловлено тем, что Oussama в своем очередном обзоре отметил один из основных плюсов проекта — инновационную систему добычи криптоактива Tkeycoin (TCD) без применения дорогостоящего оборудования и платежный шлюз, который может объединять сотни криптовалютных активов в одном приложении для оплаты товаров и услуг одним касанием с POS-терминалом.

Как отмечают эксперты, арабские инвесторы заинтересованы в прибыльных и долгосрочных инвестициях, особенно когда речь идет о пассивной прибыли от добычи криптовалют. Практика других IT-проектов показывает, что арабский рынок больше нацелен на долгосрочные и надежные инвестиции, нежели разовую продажу активов. 

Экономисты в сфере финансов и российское правительство давно видят в Востоке привлекательную географическую базу и масштаб для партнерства как в сфере blockchain-проектов, так и в развитии других направлений. Это объявляется тем, что надежность арабских инвесторов всегда подкреплена господдержкой, что диверсифицирует риски вкладчиков и разработчиков.

Читайте также: FTX получила разрешение на продажу своей доли в Anthropic

среда 16.05.2018 | 12:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok