Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin вызвал протест брокеров

Merrill Lynch сомневается в возможностях и пригодности биткоина
​Цифровая валюта продолжает порождать вокруг себя разные оценки и предположения. Мнения по применению криптовалютных активов и их возможностей постоянно расходятся. К примеру, Merrill Lynch сомневается в возможностях и пригодности bitcoin.

Финансовые консультанты и клиенты не могут выполнять сделки с таким видов активов, как bitcoin, поскольку Merrill Lynch, брокерское подразделение Bank of America, запретил доступ к соответствующим инструментам.

То же касается и клиентов, которые торгуют в инвестфонде Grayscale, главой которого является известный инвестор и сторонник технологии bitcoin Б. Сильберт. Специализация фонда – работа с электронными валютами. Чем было вызвано такое решение противников криптовалюты? Оно было связано с рисками, касающимися самого продукта.

Запрет также отразился на фьючерских контрактах на bitcoin. Merrill Lynch ввел такие изменения еще 08.12.2018, за пару дней до запуска фьючерсов на bitcoin от CBOE.

Но активы в виде виртуальной валюты поддерживаются на брокерских счетах, хотя не могут находиться на платных консультативных счетах.

Б. Сильберт отмечает, что необходимо обсудить с Merrill Lynch пути решения вопросов, касающихся инвестиционного фонда Bitcoin Trust. Хотя такая волна запретов на применение криптовалютных активов не отмечается в остальных брокерских компаниях.

Открытое письмо в CFTC, обнародованное ассоциацией Futures Industry (FIA), до запуска фьючерсов на bitcoin вызвало опасения касательно выхода фьючерсов на криптовалюты. Отказ в доступе к фьючерсам на bitcoin объявили крупные банки и брокеры, среди которых JPMorgan Chase, Citigroup и Royal Bank of Canada.

Читайте также: Terra Tritium разработала мост для объединения блокчейнов

среда 16.05.2018 | 10:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok