Traders Union RSS Поиск
×
logo

Токен verde от компании IBM будет спасать тропические леса

Выручка от продажи токена «verde» пойдет на восстановление 250 квадратных км тропического леса на о. Борнео
​Электронная корпорация IBM заявила о подписании партнерства с экологическим финтех стартапом Veridium Labs с целью выпуска криптовалютного токена на blockchain Stellar. Инициатива, обнародованная вчера, будет токенизировать углеродные кредиты, что позволит компаниям, загрязняющим окружающую среду, компенсировать ущерб нанесенный экологии.

Выручка от продажи токена «verde» пойдет на восстановление 250 квадратных км тропического леса на о. Борнео в Индонезии.Углеродные кредиты существуют уже достаточно долгое время, но их тяжело оценивать и вести традиционный учет. Токен verde, напротив, взаимозаменяем, и может публично продаваться и покупаться в сети Stellar, устраняя трение и непрозрачность цепочки поставок углеродного кредита.

Примечательно, что данная инициатива - это не просто общая концепция либо экспериментальная программа. Эти токены будут доступны не только для избранных компаний. Скорее, учитывая предыдущие партнерства IBM и Stellar, кредиты будут продаваться в публичной сети Stellar, что позволит программе добиться глобального охвата.

Читайте также: XRP продолжает снижение: с чем это связано?

среда 16.05.2018 | 10:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok