Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аудит криптовалютной биржи UPbit не выявил фальсификаций

На прошедшей неделе полиция Южной Кореи провела обыск в офисе UPbit
Ведущая южнокорейская бухгалтерская компания обнародовала результаты аудита UPbit, подтвердив, что криптобиржа не манипулировала средствами своих пользователей. Внутренняя проверка криптобиржи Службой финансового надзора, Корейской финансовой разведкой и местной полицией продолжается.

Напомним, на прошедшей неделе южнокорейская полиция провела обыск в офисе UPbit, подозревая биржу в незаконной деятельности. Местная полиция обвинила UPbit в том, что она переводила финсредства пользователей на сторонний счет. Более того, полиция предположила, что UPbit подделывала отчетность и вводила таким образом в заблуждение инвесторов.

По словам некоторых источников, расследование связано с проблемой ликвидности, поскольку UPbit работает с кошельками лишь 90 цифровых валют, невзирая на то, что поддерживает 130 криптовалют.

С начала текущего года UPbit представила скриншоты своих мультивалютных кошельков и средств, хранящихся в целях проведения аудиторских проверок. Крупная бухгалтерская компания Yoojin подтвердила, что все заявленные криптовалютные активы UPbit действительно размещены на кошельках биржи.



Читайте также: Волатильность на рынке криптовалют привела к ликвидации позиций на 361 млн долларов

вторник 15.05.2018 | 19:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok