Traders Union RSS Поиск
×
logo

Во Флориде готовятся взимать налоги в цифровой валюте

О запуске проекта по взиманию налогов в bitcoin и Bitcoin Cash сообщил Д. Гринберг из окружного ведомства по сбору платежей
​Штат Флорида совместными усилиями с компанией BitPay готовиться к экспериментам по приему платежей в BTC и BCH. Предполагается, что с помощью сервиса можно будет расплатиться за разные автомобильные документы и за многое другое.

О запуске проекта по взиманию налогов в bitcoin и Bitcoin Cash сообщил Д. Гринберг из окружного ведомства по сбору платежей (округ Семинол). Он отметил, что его офис будет принимать эти 2 цифровые валюты для того, чтобы люди могли рассчитаться по расходам, к примеру, на оформление водительских удостоверений либо документов личности, а также за номера на авто либо налоги на автотранспортное средство и на имущество.

Интересны и цели, по которым правительство решило пойти на такой шаг. Во-первых, главная задача - это возможность понижения уровня мошенничеста. Во-вторых с помощью электронной валюты хотят увеличить вероятность нахождения краж. В-третьих, криптоактивы помогут повысить прозрачность транзакций. 

При этом во Флориде не видят рисков, о которых в последнее время часто упоминают регуляторы различных государств. Власти округа не считают опасным нестабильность курса и не видят других угроз для региона.

Читайте также: Гонконг готовится одобрить спотовые биткойн-ETF

вторник 15.05.2018 | 09:38

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok