Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалютный рынок взлетит благодаря Уолл-стрит - Б. Келли

Келли отметил, что разработка ICE Exchange превратит криптовалюты в новый класс активов
​Ранее материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) ICE Exchange заявила о том, что тестирует возможность торговли bitcoin. По данным New York Times, ICE Exchange не будет торговать фьючерсами (как CME и CBOE), а создаст online-платфому, где инвесторы смогут напрямую покупать, продавать и хранить bitcoin.

Основатель BKCM Б. Келли заявил, что шокирован отсутствием реакции рынка на эти новости моментальным увеличением: «Доминик Чу из CNBC сказал, что инвесторы смогут держать bitcoin на бирже. Это означает, что у ICE Exchange есть решение для хранения цифровой валюты. Раньше это было большим препятствием. Как содержать данные активы. Ведь они работают как инструменты на предъявителя, к примеру, облигации на золото. Это большой прорыв. Кажется, они придумали рабочее решение для институциональных инвесторов».

Кроме этого Келли отметил, что разработка ICE Exchange превратит электронные валюты в новый класс активов, который привлечет многомиллиардные субсидии, вклады и инвестиции от тех, кто раньше обходил молодой рынок стороной.

Читайте также: Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине

пятница 11.05.2018 | 14:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok