Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайское правительство запустило проект ранжирования мировых публичных blockchain

Инициатива состоит в развитии независимой рейтинговой системы
​Государственное научное учреждение под надзором Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) заявило, что каждый месяц оно будет производить оценки проектов в сфере blockchain. Такая информация была предоставлена СМИ.

Выявленная в ходе семинара, организованного China Electronic Information Industry Development (CCID), инициатива состоит в развитии независимой рейтинговой системы, подобной Moody’s либо Standard & Poor, для пространства blockchain.

Названная «глобальным индексом оценки общественных блокчейнов», система первоначально сосредоточится на 28 крупных blockchain -проектах, рассматривая их технологические возможности и варианты применения.

Стоит отметить, основанная в 1995 г., CCID является назначенным MIIT научно-исследовательским институтом, отвечающим за технологические исследования и разработки, выработку политики и тестирование ПО для разных секторов.

В августе прошлого года CCID запустил специальный исследовательский blockchain-отдел, базирующийся в китайском городе Циндао, который станет основной организацией для проведения работы по оценке blockchain. Подробный отчет о первом раунде оценки будет опубликован в первые дни после пятничного семинара, отметили чиновники.

Читайте также: Эксперт дал прогноз роста биткойна к 1 апреля до 50 000 долларов

пятница 11.05.2018 | 12:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok