Traders Union RSS Поиск
×
logo

Граждане Ирана вывели больше $2,5 млрд в цифровой валюте

Общая сумма незаконно выведенных из государства средств составляет 30 млрд долларов
​Правительство Ирана считает, что граждане государства массово выводят свои криптоактивы за пределы страны. Это является результатом моратория Центрального банка Ирана на операции с цифровыми валютами.

Как отметил глава экономического комитета парламента Мохаммад реза Поребрахими, общая сумма незаконно выведенных из государства средств составляет $30 млрд.

«Иранцы не имеют доступа к международной банковской системе, и переводы могут происходить лишь нетрадиционными способами, к примеру, через нелегальных дилеров либо через международных путешественников», – отметил он.

При этом депутат считает, что национальная криптовалютная монета Ирана способна укрепить экономику государства и избежать санкционных ограничений.

Поребрахими имеет мнение, что «будущее мировой экономики будет базироваться на криптовалютах», а местная электронная валюта «поможет проложить путь для многосторонних соглашений о валютных свопах между Ираном и государствами, которые с энтузиазмом воспринимают экономическое партнерство со страной, однако не могли до сих пор его реализовывать из-за санкций».

Читайте также: Binance прекратит поддержку ввода и вывода USDC через сеть Tron

четверг 10.05.2018 | 10:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok