Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалютный мир обсуждает братьев Уинклвосс

Братья Уинклвосс получили патент на новую криптовалютную систему
Криптовалютный мир обсуждает братьев Уинклвосс. Во-первых, они получили патент на систему обслуживания криптовалютных деривативов, а во-вторых, очень резко отреагировали на недавний комментарий Б. Гейтса об ICO и токенах.

Основатели криптобиржи Gemini и руководители компании Winklevoss IP братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс получили патент на новую криптовалютную систему. Они разработали новый метод расчета по торгуемым на бирже продуктам (ETP), содержащим цифровые валюты.

К ETP относятся, к примеру, торгуемые на бирже фонды (ETF). ETP представляет собой тип ценной бумаги, стоимоть которой определяется другими инвестиционными инструментами, к которым она привязана, в случае с проектом братьев Уинклвосс — электронными валютами.

Система позволит обрабатывать сделки с ETP, содержащими такие электронные валюты, как bitcoin, ripple, dogecoin, ethereum, а также целый ряд менее популярных альткоинов, к примеру, BBQCoin.

Кэмерон и Тайлер давние защитники криптоиндустрии. Они не могли оставить без внимания недавний комментарий сооснователя Microsoft Б. Гейтса. Он назвал цифровую валюту и ICO «чистой воды безумием и спекуляцией» и сказал, что будет «шортить bitcoin, если сможет».

В своем Twitter-аккаунте Т. Уинклвосс объяснил основателю Microsoft, что уже есть возможность шортить криптовалюту, используя контракты Cboe Futures, выпущенные в декабре 2017 г., также он не упустил возможность напомнить Б. Гейтсу о фьючерсных контрактах Cboe.

Читайте также: Coinbase укрепляет свои позиции, наняв экс-министра финансов Великобритании

среда 09.05.2018 | 18:57

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok