Traders Union RSS Поиск
×
logo

РАКИБ сертифицирует криптотрейдеров

Новое ведомство будет заниматься подготовкой законодательной и налоговой базы в сфере криптовалют
​РАКИБ сертифицирует криптотрейдеров. Об этом сообщили СМИ, со ссылкой на пресс-секретаря Российской ассоциации криптовалют и blockchain. 

Новое ведомство будет заниматься подготовкой законодательной и налоговой базы в сфере цифровых валют, формированием профессиональных стандартов.Также, в обязанности комитета будет входить сертификация трейдеров и создание центра повышения квалификации для них.

Стоит отметить, что в настоящее время в РФ работают примерно 8 400 криптотрейдеров, а объем отечественного рынка управления капиталом криптовалют составляет примерно 50 млрд руб.

Глава РАКИБ Ю. Припачкин считает, что новая организация позволит создать условия для увеличения количества «ответственных профессионалов» на крипторынке. По его словам, российское правительство и регулирующие органы объединяют зарубежный опыт и наработки отечественных специалистов, разрабатывая механизмы для повышения качества функционирования крипторынка, безопасности трейдеров и инвесторов.

Представители ассоциации также планируют открыть центр компетенций для трейдеров к завершению текущего года. Здесь они смогут повысить свои знания и профессиональные навыки.

Читайте также: Traders Union: 8 лучших приложений для работы с криптовалютой в Украине

вторник 08.05.2018 | 09:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok