Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Google Play выявили приложение для кражи цифровой валюты

Вредоносное приложение описывается как кошелек для ADA
​Эксперты ESET выявили в Google Play фишинговое приложение Cardano ADA Wallet для кражи цифровых валют. Такая инфомация была предоставлена СМИ.

Как рассказали в пресс-службе антивирусной компании, вредоносное приложение описывается как кошелек для ADA, электронной валюты на базе blockchain-платформы Cardano. Оно размещено разработчиком под названием Cardano inc, который не имеет ничего общего с настоящим проектом Cardano. Авторы поддельного приложения применяют 3 уловки, нацеленные на кражу финсредств пользователей.

После установки и запуска приложение предлагает пользователю перевести виртуальную валюту Cardano (ADA) в новый кошелек – его адрес появляется на экране «Получить». Проблема в том, что приложение не генерирует уникальный адрес для каждого пользователя, а указывает кошелек преступников.

Затем преступники предлагают пользователю перенести в Cardano ADA Wallet содержимое настольного криптовалютного кошелька – для этого необходимо ввести в приложении его номер и ключевую фразу. Эти данные также используются для кражи финсредств.

Читайте также: ​Binance вводит нулевую комиссию для спотовых торговых пар с JPY

понедельник 07.05.2018 | 12:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok