Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акциями Ethereum Classic от Grayscale будут торговать на OTC Markets Group

Акции Grayscale будут торговаться под тикером ETCG
​Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) одобрило заявку от инвестфонда Б. Силберта, Grayscale Investments LLC, на размещение акций Ethereum Classic Investment Trust, в рамках внебиржевой торговой площадки OTCQX, которая принадлежит OTC Markets Group. Такая информация была предоставлена СМИ.

«Grayscale Investments сообщает о публичном размещении одобренных регулятором акций Ethereum Classic Investment Trust», - сообщил Б. Силберт в Twitter.

В рамках внебиржевой площадки, акции Grayscale будут торговаться под тикером ETCG, как следует из текста анонса. Ценность 1 акции будет представлять собой право собственности на 0,96988640 ETC. Акции предоставят инвесторам возможность инвестировать в ETC без надобности покупать, хранить либо защищать свои криптоактивы.

Стоит отметить, в завершении 2017 г. поступила информация о том, что у Б. Силберта, основателя инвестиционного фонда Ethereum Classic, были небольшие проблемы с американской финансовой полицией: его подозревали в попытке манипулировать стоимостью ETC при помощи сообщений в соцсети «Твиттер».

Комментируя данные утверждения, Б. Силберт сказал, что он «очень, очень внимателен» к правилам, которые регулируют финрынки, и заявил, что никогда больше не будет давать рекомендаций и прогнозов цен.

Читайте также: Binance сообщила о сжигании токенов на своей платформе

понедельник 07.05.2018 | 10:40

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok