Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индийский штат Андхра-Прадеш обязал отели применять blockchain-решение

Разработанное решение объединяет в себе блокчейн и искусственный интеллект
​В целях усиления безопасности в регионе полиция индийского штата Андхра-Прадеш обязала местные отели внедрить разработанное местным стартапом Zebi blockchain-решение. Такая информация была представлена СМИ.

Согласно обнародованной стартапом Zebi статье на Medium, разработанное решение объединяет в себе blockchain и искусственный интеллект (AI) для безопасного хранения данных о гостях отелей. Главная цель продукта – повышение удобства и безопасности для клиентов и предотвращение преступлений.

Благодаря применению blockchain-решения, данные о посетителях, вносимые в базу отеля при заезде гостей, в автоматическом порядке сопоставляется с полицейской базой данных о преступниках и пропавших безвести, чтобы убедиться в отсутствии криминальной составляющей.

Стартап сообщает, что разработанное для отелей решение Zebi AI Chain, уже интегрировано в административные ресурсы более чем 200 отелей, включая The Park, Taj Gateway и Novotel в городе Визаг, столице штата, известного также своей «Финтехдолиной».

Читайте также: Bitget показала лучшие результаты в криптосекторе по объему торгов

воскресенье 06.05.2018 | 14:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
06.05.2018 | 22:42
Это конечно интересная тема, но где гарантии, что все эти обработки данных потом не будут сливаться или "вороваться" нужным людям, которые таким образом смогут легче находить своих жертв? Да блокчейн дает гарантию, но убрали ли человека из этой цепочки?
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok