Traders Union RSS Поиск
×
logo

Три года тюремного заключения получил житель Омска за фиктивную продажу майнинг-ферм

Подельник арестованного преступника пока находится на свободе
​В Омске прошел суд над 54-летним горожанином, который был задержан по подозрению в краже 2 млн руб. в результате фиктивной продажи оборудования для криптовалютного майнинга. Согласно статье 159 УК РФ решением Ленинского суда Омска мошенник приговорен к 3 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Его подельник пока находится на свободе.

Раскрытая следователями Омска мошенническая схема состояла в следующем: при заключении сделки купли-продажи преступники обращались к покупателю с просьбой подтвердить наличие финсредств на банковском счете. Так, житель Новосибирска для того, чтобы подтвердить такую свою «финансовую состоятельность» попросил родственников перечислить на его счет 1,5 млн. руб., а затем передал свои персональные данные и реквизиты перевода для «проверки» преступникам.

Не трудно предположить, чем закончилась такая «проверка». Подделав документы, мошенники обналичили финсредства в банке и были таковы. Причем подобную схему они применили еще 2 раза.

Читайте также: Дональд Трамп готов поддержать биткойн

пятница 04.05.2018 | 15:27

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok