Traders Union RSS Поиск
×
logo

Весенний оптимизм: В апреле курс bitcoin повысился на 2300 долларов

Апрель 2018 г. был достаточно оптимистичным для криптосферы
​Апрель текущего года стал, в сравнении с мартом, довольно спокойным месяцем для криптовалютного пространства, однако главное, что новостной фон был оптимистичным и курсы цифровых валют снова стали увеличиваться. Правда, совсем не так быстро, как годом ранее, однако тем не менее цена bitcoin повысилась с 7000 долл. до 9300 долл.

Главным событием месяца в сфере электронных валют стала очень неприятная ситуация, в которую попали пользователи одного из наиболее популярных криптовалютных кошельков в мире. Система одного из самых популярных криптокошельков MyEtherWallet была взломана хакерами. 

На данный момент применение этого сервиса — очень рискованное занятие. По разным оценкам, мошенникам удалось похитить более 150 тыс. долл. в виртуальной валюте. Только после того, как эта информация появилась в СМИ, компании MyEtherWallet пришлось официально признать взлом, отметив, что киберпреступникам удалось получить доступ к DNS-серверам. Это значит, что сейчас идет перенаправление всех пользователей кошелька на те сервера, контроль над которыми находится в руках у хакеров.

Читайте также: Upbit сообщила о листинге двух новых альткойнов

пятница 04.05.2018 | 13:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok