Traders Union RSS Поиск
×
logo

16 криптовалютных бирж получили разрешение на работу в Венесуэле

Венесуэла утвердила криптобиржи для того, чтобы они включили petro в свои списки
​Глава Венесуэлы Н. Мадуро не так давно одобрил регистрацию 16 криптовалютных обменников в государстве. Это логичный шаг через месяц после введения регуляции цифрового пространства в стране.

Правительство официально утвердило криптовалютные биржи для того, чтобы они включили цифровую валюту Венесуэлы, petro, в свои списки. Об этом сообщил Н. Мадуро, который выступал на энергетической конференции в эти выходные. Хотя он надеется, что эти криптоплатформы скоро начнут предлагать торговые пары с petro, ни одна из них пока не подтвердил включение данной электронной валюты в свой листинг. 

На этих выходных венесуэльским правительством было закрыто 2 криптовалютных обменника. Им было предписано приостановить операции. В тот же день генеральный прокурор Венесуэлы наложил арест на 1382 банковских счета с общим балансом более 10,6 млн долл. Это решение было принято во время резкого увеличения применения цифровых валют в государстве. По-видимому, на фоне увеличивающегося экономического хаоса и самого высокого уровня инфляции в мире, электронная валюта становится все более и более распространенной в Венесуэле.

Читайте также: Успех Polygon: Сможет ли блокчейн обогнать Ethereum по количеству пользователей

среда 02.05.2018 | 14:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok