Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основатель Founders Fund планирует привлечь крупные финансовые институты к инвестициям в цифровые валюты

Founders Fund сделала ранние инвестиции в стартап Tagomi
​Основатель компании Founders Fund П. Тиль сделал ставку на то, что институциональные инвесторы скоро перейдут на цифровые валюты.

Есть информация, что легендарная венчурная фирма в Силиконовой долине сделала ранние инвестиции в стартап Tagomi. Он ставит своей целью стать брокером-дилером для офисов, богатых людей и институциональных инвесторов в общем.

Соучредителем стартапа стал Г. Тусар, экс-руководитель электронного торгового подразделения компании Goldman Sachs.

Ранее сообщалось, что Goldman Sachs наняла опытного криптотрейдера Д. Шмидта на должность управляющего отелом ценных бумаг фирмы, однако, даже после такого события, учреждение отказывается от комментариев по созданию собственной криптоплощадки.

Сообщается, что Tagomi собрал примерно 15,5 млн долл., но неизвестно, какая часть финсредств была предоставлена Founders Fund. Тем не менее, Н. Та, партнер фонда, внесен в список одним из директоров компании. Об этом было сказано в недавнем отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Компания планирует извлечь выгоду из фрагментации крипторынка путем создания торговых инструментов, которые автоматически распространяют крупные ставки среди десятков бирж, а также внебиржевых (OTC) торговых платформ, называемых темными пулами.

Читайте также: Успех Polygon: Сможет ли блокчейн обогнать Ethereum по количеству пользователей

среда 02.05.2018 | 06:25

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok