Traders Union RSS Поиск
×
logo

Движение алмазов и драгоценных металлов будет отслеживаться в blockchain

TrustChain направлена на упрощение для потребителей возможности контролировать движение алмазов и драгметаллов
​Крупные алмазодобывающие компании Berkshire Hathaway, Asahi Refining, Richline Group, LeachGarner, Helzberg Diamonds, а также предоставляющая услуги в сфере техники безопасности UL совместно с IBM разрабатывают blockchain-платформу для отслеживания происхождения ювелирных изделий. Такая информация была предоставлена СМИ.

Совместная инициатива, названная TrustChain, направлена на упрощение для потребителей возможности контролировать движение алмазов и драгметаллов на различных этапах цепочки поставок – от добычи до их превращения в готовые ювелирные изделия.

«Технология blockchain дает возможность создавать записи и обновлять данные, что позволит исключить их подделку в новой базе либо ее взлом», – отмечают участники проекта.

По словам директора по маркетингу Richline Group М. Ханна, компания пыталась создать аналогичную базу данных, применяя разные технологии, однако делать это приходилось вручную, что было признано достаточно трудоемким процессом и сопровождалось неточностью в размещаемой информации. А потом появился blockchain.

Платформу TrustChain протестировали на прошедшей неделе – представители компаний с ее помощью отследили происхождение кольца с бриллиантом. Планируется, что она начнет работать к завершению этого года. Первоначально отследить можно будет 6 моделей обручальных колец.

Читайте также: Долгосрочные криптоинвесторы продемонстрировали стойкость во время обвала BTC 3 января

пятница 27.04.2018 | 08:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok