Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Binance возглавила 30-миллионный раунд финансирования цифровой валюты MobileCoin

Инвестиции в проект осуществлены посредством Binance Labs
​Ведущая криптобиржа Binance возглавила раунд финансирования в размере 30 млн долл., проведенный командой цифровой валюты MobileCoin. В число авторов проекта входит создатель мессенджера Signal и Open Whisper Systems М. Марлинспайк.

М. Марлинспайк работает с проектом с августа прошлого года в роли технического советника. В число прочих создателей MobileCoin входят генеральный партнер хедж-фонда Crypto Lotus Д. Голдбард, которому отведена роль технолога проекта, и юридический советник Ш. Глинн, который с 2010 г. занимает должность старшего советника по продуктам в Google.

Цифровая валюта MobileCoin применяет протокол консенсуса Stellar, и ее основными целями называется повышенная приватность пользователей в комбинации с безукоризненным пользовательским опытом, а также интеграция с мессенджерами WhatsApp и Signal, которые применяют разработанную Марлинспайком технологию сквозного шифрования.

Инвестиции в проект осуществлены через Binance Labs, специализирующийся на поддержке технологических стартапов и ICO-проектов инкубатор биржи. Ожидается, что MobileCoin получит право приоритетного размещения на бирже Binance.

Читайте также: ​Crypto.com поделилась результатами своих успешных кампаний

среда 25.04.2018 | 10:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok