Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ethereum и Ripple могут получить статус ценных бумаг

Ethereum и Ripple подходят под определение ценных бумаг, поскольку за этими криптовалютами стоят крупные организации
​Бывший глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), Гари Дженслер, заявил, что две крупнейшие криптовалюты -Ethereum и Ripple – могут быть классифицированы в качестве ценных бумаг. В результате этого регулирующие органы будут еще более пристально следить за их оборотом.

В то же самое время, Bitcoin, Litecoin и Bitcoin Cash под эту классификацию не могут попасть. По словам Дженслера, который на данный момент работает старшим лектором в Массачусетском технологическом институте (MIT), эти криптовалюты не подходят под определение ценных бумаг, обращение которых регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). На данный момент CFTC определяет биткоин только как товар.

Ethereum и Ripple подходят под определение ценных бумаг, поскольку за этими криптовалютами стоят крупные организации, занимающиеся развитием проектов Ethereum Foundation и Ripple Labs соответственно.

Дженслер заявил, что SEC может принять решение о признании тех или иных криптовалют ценными бумагами в течение ближайших девяти месяцев или года, максимум двух или пяти лет.

Читайте также: Индия закрыла доступ к некоторым криптоприложениям в Apple App Store

вторник 24.04.2018 | 15:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok