Traders Union RSS Поиск
×
logo

Andreessen Horowitz хочет запустить специализированный криптовалютный фонд

Разговоры о создания подобного подразделения венчурной компании ведутся довольно давно
​Венчурная компания Andreessen Horowitz, одна из самых влиятельных компаний Кремниевой долины, планирует в ближайшее время запустить собственный фонд, который будет полностью посвящен цифровым валютам.

Напомним, разговоры о вероятности создания подобного подразделения венчурной компании ведутся в криптовалютном пространстве довольно давно, и в этом нет ничего удивительного, учитывая, что компания Andreessen Horowitz под именем A16z ранее инвестировала в такие проекты как Coinbase, Earn.com и CryptoKitties, а ее учредитель М. Андрессен известен как убежденный сторонник электронных валют и один из самых ранних пропагандистов bitcoin.

На текущий момент компания ведет поиск новых работников в сфере blockchain. Ей требуются менеджер по финансовой и операционной деятельности с криптовалютными активами и эксперт по юридическому сопровождению криптоактивов. В сопроводительном тексте значится, что Andreessen Horowitz требуются работники в «индивидуально управляемый фонд, фокусирующийся на криптовалютных активах».

Ранее SEC США заявила о планах произвести проверку криптовалютных хедж-фондов, однако, видимо, Andreessen Horowitz чувствует себя готовым к подобным проверкам.

Читайте также: Цена биткойна стремится к 45 000 долларам: Стоит ли инвестировать в биткойн?

вторник 24.04.2018 | 21:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok