Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство России поддержало проект закона о краудфандинге

Документ направлен на установление правового регулирования отношений по привлечению инвестиций юрлицами или индивидуальными предпринимателями
​Кабинет министров поддержал проект закона «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)», внесенный группой депутатов во главе с председателем комитета по финансовому рынку ГД А. Аксаковым 20.03.2018. Такая информация была предоставлена СМИ.

Документ направлен на установление правового регулирования отношений по привлечению инвестиций юрлицами либо индивидуальными предпринимателями с применением информационных технологий, а также определение правовых основ деятельности операторов инвестиционных платформ по организации краудфандинга.

В своем отзыве на законопроект правительство России предложило установить общую сумму инвестиций одного неквалифицированного инвестора либо ИП во все инвестпроекты в течение года в размере не более 600 тыс. руб. Общая сумма инвестиций, привлеченных одним лицом с применением инвестплатформ в течение года, не может превышать 1 млрд руб., полагают в кабмине. Также правительство считает целесообразным смягчить требования к квалифицированным инвесторам, осуществляющим инвестиции посредством инвестплатформ.

Как отметили в кабмине, в законопроекте нужно предусмотреть положения, определяющие последствия исключения из реестра центробанка операторов инвестплатформ.

Читайте также: Криптобиржа Kraken хочет выступить хранителем Ether ETF

понедельник 23.04.2018 | 13:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok