Traders Union RSS Поиск
×
logo

Под арестом оказались все основатели стартапа Centra Tech

Основатели стартапа обещали направить привлеченные инвестиции на создание разных финансовых продуктов
​В Соединенных Штатах Америки продолжаются аресты основателей стартапа Centra Tech, собравшего в 2017 г. в ходе ICO 32 млн долл. В начале апреля американскими правоохранительными органами были задержаны  Сохран Шарм и Роберт Фаркас, а на днях за решеткой оказался и их коллега Реймонд Трапани.

Напомним, как сообщалось ранее, основатели стартапа обещали направить привлеченные инвестиции на создание разных финансовых продуктов, включая дебетовую карту, поддерживаемую платежными системами Visa и MasterCard, с помощью которой пользователи смогут осуществлять моментальную конвертацию цифровых валют в американские доллары и прочие платежные средства. В результате выяснилось, что и Visa, и Mastercard были абсолютно не в курсе таких обещаний и отрицают наличие каких-либо договоренностей с Centra Tech.

Ложной оказалась и информация о команде стартапа с впечатляющими биографиями. Все эти фейковые данные были опубликованы на сайте компании и в социальных сетях, а также наняты знаменитости, такие как легенда мирового бокса Ф. Мейвезер, для рекламы ICO.

Читайте также: Реклама Google: Биткойн-ETF вступили в новую гонку

понедельник 23.04.2018 | 11:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok