Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin не является валютой - президент ФРБ Сан-Франциско

Криптовалютам не достает ключевых характеристик, нужных для того, чтобы считаться валютой, считает Д. Уильямс
​Очередной президент регионального Федерального резервного банка в США высказался в отношении bitcoin и цифровых валют в негативном ключе. Данные комментарии дополнили череду заявлений от официальных представителей ФРС США, которые в большинстве своем заняли оборонительную позицию, пытаясь отрицать влияние цифровых валют на мировую финансовую систему и американскую экономику в частности.

Президент ФРБ Сан-Франциско Д. Уильямс имеет мнение, что цифровым валютам не достает ключевых характеристик, нужных для того, чтобы считаться валютой. Он считает, что bitcoin вообще не является валютой: «Электронная валюта не проходит базовую проверку основных характеристик валюты».

Придерживаясь позиции большинства банкиров, Уильямс добавил, что основное качество валюты «должно находиться в области сохранения ценности». Валюты должны быть «эластичными» в том смысле, чтобы идти в ногу с политическими и экономическими движениями. 

Он также добавил: «Проникновение институциональных механизмов в индустрию цифровых валют пока невозможно, так как у криптовалют много проблем в области мошенничества, отмывания денег и финансирования терроризма».

Читайте также: Bitget начинает первоначальный листинг GT Protocol (GTAI)

понедельник 23.04.2018 | 10:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok