Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сервис Localbitcoins теперь осуществляет деятельность согласно новым правилам

Официального анонса о переходе на обновленные стандарты Localbitcoins не публиковала
​Пиринговая площадка по торговле bitcoin Localbitcoins, неожиданно внедрила в свою работу идентификацию пользователей по стандартам проверок KYC (знай своего клиента) и AML (борьба с отмыванием денег). Такая информация была предоставлена СМИ.

Официального анонса о переходе на новые стандарты команда платформы Localbitcoins не публиковала. Пользователи предположили, что сервис, который базируется в Финляндии, вероятнее всего, столкнулся с прессингом со стороны местного правительства и был вынужден срочно пересмотреть свои правила.

Изменения нормативных требований, связанных с трейдингом цифровыми валютами, коснуться пользователей с большим показателем объема торгов. Теперь при «значимом» объеме продаж за год пользователь должен будет авторизоваться, подтвердив свою личность. Без этого совершать покупку и продажу bitcoin он на платформе не сможет.

Подобные нововведения вызвали волну негативной реакции со стороны криптовалютного сообщества. Стоит отметить, что пользователи всегда ценили площадку Localbitcoins за свободу и конфиденциальность p2p-транзакций.

На социальном новостном сайте Reddit развернулось бурное обсуждение данного события. Клиенты платформы уже активно ищут альтернативные варианты обменного сервиса.

Читайте также: Цена биткойна может обновить исторический максимум до халвинга

понедельник 23.04.2018 | 08:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok