Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость Bitcoin Cash вышла на 10-недельный максимум

Только за последние 24 часа цена Bitcoin Cash повысилась более чем на 15%
​Созданная в итоге хардфорка в августе прошлого года цифровая валюта Bitcoin Cash (BCH) поднялась в ночь на понедельник, 23.04.2018, выше 1300 долл., достигнув таким образом отметок, на которых она последний раз торговалась в первой декаде февраля.

Лишь за последние 24 часа стоимость данной цифровой валюты повысилась более чем на 15%, добравшись в определенный момент до 1322 долл. при капитализации в 22,3 млрд долл.

Нынешнее увеличение Bitcoin Cash происходит накануне запланированного на 15.05.2018 апгрейда протокола сети, после которого размер блока будет нарощен до 32 Мб. Более того, дополнительным катализатором увеличения стала новость о том, что платежный процессинг Bitpay добавил поддержку BCH в свое PoS-приложение. 

Это означает, что магазины, применяющие процессинг Bitpay для получения платежей в цифровых валютах, теперь могут прямо на месте генерировать при помощи мобильных устройств платежные коды для приема BCH.

В целом же Bitcoin Cash стал абсолютным лидером роста среди первой 20-ки электронных валют в рейтинге Coinmarketcap за последние 7 дней, увеличившись за неделю на 70%.

Читайте также: FTX и Celsius перебросили на биржи WBTC и ETH на 35 млн долларов

понедельник 23.04.2018 | 08:19

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok