Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕС ввел новые правила для клиентов криптовалютных бирж и криптокошельков

Криптобиржи на территории ЕС обяжут проводить полную проверку пользователей
​Европейский парламент усилил контроль над электронными валютами, путем введения новых требований для криптовалютных бирж и производителей криптокошельков. Все необходимые поправки внесут в Директиву Евросоюза по борьбе с отмыванием денег, которая начнет функционировать через 3 дня после публикации в правительственном бюллетене ЕС. Такая информация размещена на официальном сайте ведомства.

Стоит отметить, криптобиржи и криптосервисы на территории Европейского союза обяжут проводить полную проверку пользователей, включая идентификацию и верификацию личности. Утвержденный пакет правил призван уменьшить уровень преступности с применением электронных валют при отмывании финсредств и финансировании террористической сферы.

Напомним, в прошедшем году Европейский союз подписал документ «Общий регламент по защите данных» (GDPR), который включает новые требования о персонализации данных для компаний, которые помогут защитить пользователей, но они могут иметь негативные последствия для blockchain-проектов.

Читайте также: Цена биткойна теряет 7%, что дальше?

пятница 20.04.2018 | 15:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok